偵探社,離婚證人

離婚證人

離婚證人 離婚證人 離婚證人 離婚證人 離婚證人 離婚證人 離婚證人
離婚證人 關於我們 服務項目 客戶問答 真實案例 相關新聞 離婚證人
離婚證人 離婚證人 離婚證人 離婚證人 離婚證人 離婚證人 離婚證人
離婚證人 離婚證人 離婚證人 離婚證人 離婚證人 離婚證人 離婚證人
離婚證人 離婚證人 離婚證人 離婚證人 離婚證人 離婚證人 離婚證人
離婚證人 離婚證人 離婚證人 離婚證人 離婚證人 離婚證人 離婚證人
離婚證人 離婚證人 離婚證人 離婚證人 離婚證人 離婚證人 離婚證人
所在位置:首頁 / 客戶問答
離婚證人
離婚證人

老公的外遇對象是男生,可以判決離婚嗎?

依民法96.05.23修定~ 第1052條 第2款:夫妻之一方,與配偶以外之人合意性交。他方得向法院請求離婚。

且依刑法第10條 規定,稱性交者,謂非基於正當目的所為之下列性侵入行為:

一、以性器進入他人之性器、肛門或口腔,或使之接合之行為。

二、以性器以外之其他身體部位或器物進入他人之性器、肛門,或使之接合之行為。

綜上解釋,老公的外遇對象不論男女,都可引據此條文向法院訴請離婚。

跨國專案
外遇抓姦
攝影錄音
婚前徵信
工商徵信
尋人徵信
離婚協助
家暴專案
法律諮詢
離婚證人
離婚證人
離婚證人
離婚證人
離婚證人
離婚證人

偵探社返回偵探社首頁 / 聯絡我們 / 網站地圖 / 友站連結
徵信社

24小時免費服務專線:0800-8888-20 電子信箱:northwoman168@gmail.com離婚證人

離婚證人
離婚證人
返回首頁 聯絡我們 網站地圖 婚前徵信 離婚協助 工商徵信 家暴專案 尋人徵信 法律諮詢 Valid XHTML 1.0 Transitional